Здравствуйте! Скажите пожалуйста какой мне положен процент алиментов от отца с котором мы не в браке, но он дал отцовства. Но по мимо меня, у него уже есть 2-я детей созданы в браке, он им платит зз% - вопрос №1763501

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Не зависимо от того, в браке ли созданы дети или нет, родитель-отец обязан содержать их до совершеннолетия. Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов. Согласно ст. 81 СК РФ:
«При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.»
Следовательно суд присудит на всех детей 1/2 дохода должника. Которые в свою очередь должны будут поделены с учетом каждого из детей, т.е. вы будете получать 25% и жена будет получать столько же. Но для этого он должен будет подать иск об изменении (уменьшения) установленного размера алиментов на детей от брака.
Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На Вас прихидится 1/6 всех доходов отца.