Судимость - вопрос №176366

ст. 264 дали 2 года, отбыл срок 9 месяцев, в 2009 освободился условно-досрочно, хочу узнать когда полностью снимется судимость? 3 года с момента когда я освободился или когда перестал отмечаться у участкового?

Дополнение автора от 07.01.12 01:45:52

Я прочитал статью 86, но не понял что значит основного и дополнительного? 3 года исчисляются с момента когда я освободился или когда закончилось наказание?

Ответы

Здравствуйте, Максим! Согласно ч. 4 ст.86 УК РФ, если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

Всего доброго!

Buh