Здравствуйте! Я хочу развестись с мужем, на что он не согласен, от брака имеется годовалый ребенок, который видит постоянные скандалы. Делить нам нечего.Каковы мои проценты что нас разведут - вопрос №1765533

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Это Ваше право на расторжение брака в судебном порядке. При несогласии мужа суд вправе дать срок на примирение от 1 до 3х месяцев, затем расторжение брака.

Buh

100%-ные. Подайте исковое заявление в суд. К заявлению приложите копию искового заявления для ответчика, оригинал свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей (при их наличии), а также оригинал квитанции об оплате госпошлины. Госпошлина при подаче искового заявления о расторжении брака составляет 600 рублей. Исковое заявление подается в мировой суд, если нет спора о детях. Если он есть, то в районный суд. За государственную регистрацию расторжения брака независимо от того, где разводились госпошлина составляет по 650 рублей с каждого из супругов.

После назначения судебного заседания могут по ходатайству супруга дать максимум 3 месяца на примирение, а если Вы будете наставивать на расторжении брака, у судьи не останется выбора, кроме как расторгнуть брак.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh