Добрый вечер, могу ли я вернуть товар (краги), купленный в спортмагазине, по причине, что в этот день нам подарили такие же? - вопрос №1765672

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Обмен либо возврат товаров надлежащего качества регламентируется статьей 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона). Однако данная статья дает право прежде всего на обмен товара, а если аналога не будет в наличии, то на возврат денежных средств. Но если Вы обратитесь не с претензией к продавцу, а с просьбой, то вполне возможно Вам пойдут навстречу. Альтернатива — разыграть ситуацию, что товар не подошел по размеру/цвету, а нужного размера/цвета нет в наличии. Тогда Вам обязаны вернуть деньги в течение 3 дней.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте.Вы вправе обменять товар на аналогичный, в случае отсутствия аналогичного — забрать деньги.Думаю аналогичный найдется, попробуйте мирно договориться с продавцом. При этом, разумеется, у вас должен быть сохранен товарный вид, упаковка, ярлыки.