Другое

хотел продать авто в Казахстане. Я уже второй хозяин в Казахстане амне говорят что она в залоге в р.ф В сбербанке - вопрос №1766045

Ответы

Евгений здравствуйте.
Ситуация такова, что за Вами остается право, на возврат денежных средств уплаченных за данное авто.
Т.е. Вы, как покупатель, текстом договора купли продажи должны были быть уведомлены продавцом о том, что данный автомобиль , указанный  в договоре, никому не продан, не заложен, в споре и под арестом не состоит.
В противном случае Вы стали жертвой мошенничества и приобрели залоговый автомобиль.
Обратитесь в заявлением в правоохранительные органы  о привлечении продавца данного автомобиля к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ.
Составьте иск и взыщите потраченные денежные средства  на  покупку залогового автомобиля.