Супруг дочки будучи с ней в браке получил дарёную квартиру. В случае обменена её на новую по программе ветхого жилья дочь не будет иметь прав на неё? Спасибо! Андрей. - вопрос №1766363

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Дочь вправе выделить долю в новой квартире, если в нее будут осуществлены вложения в период брака согласно

 «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 28.11.2015)КонсультантПлюс: примечание.О применении статьи 37 см. статью 169 настоящего Кодекса.Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Buh