в любых играх ребенок претендует только на ведущую роль и отказывается играть, если ему поручают что-то другое.Какие причины породили данную ситуацию? Какие псих.особенности проявились?что делать восп - вопрос №1767659

Лучший ответ по мнению автора

Какие причины породили данную ситуацию?

В играх, дети довольно часто претендуют на статус, аналогичный тому, который имеют в семье.

В описанном случае, я вижу явные зачатки неуступчивости ребенка (отказ играть, если поручают что-то другое).

 О том, что делать в такой ситуации воспитателю, лучше всего узнать у методиста или психолога заведения,
 Возможно, они посоветуют вам специальные игры и упражнения. Или возьмут на себя труд обратить внимание родителей на то, что в поведении ребенка обнаружились неблагоприятные аспекты и предложат провести корректируюющие действия/мероприятия им, или вместе с ними.

P.S. Существуют специальные методики управления вниманием ребенка и вовлечения в деятельность. Однако, без того, чтобы родители поменяли свое отношение к ребенку, совсем не факт, что их использование оправдано.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

какой возраст ребенка?