Украина

Добрый вечер! Мне звонят с банка и утверждают, что я якобы взяла кредит ,заявка была онлайн и теперь меня обвинили в мошенничестве и грозят подать... - вопрос №1767778

иск в суд или в прокуратуру. Как мне быть в данной ситуации?
3 ответа

Ответы

Вечер добрый,
в случае если на вас оформлен кредит, но вы о подобных действиях слышите впервые,
необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошеннических действиях.
Всех благ!

Buh

Никак не быть. Для кредитного договора обязательна как минимум простая письменная форма сделки. Если речь о так называемом он-лайн кредите, то товарищи явно не понимают, о чем речь. Посылайте их на 3 буквы — в суд.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Прежде всего успокойтесь. В Вашей ситуации целесообразно обратиться в полицию по этому факту, я не исключаю мошенничество, т.к. предполагаю, что только с их слов Вы знаете, что это банк.
Второе, обратитесь реально в отделение этого банка и попытайтесь узнать каким образом они умудрились открыть на Ваше имя кредит.
Истребуйте копию этого договора или другую справку об этом договоре и теперь уже точно подавайте в полицию о мошенничестве.
Далее подавайте в суд на банк, для признания сделки недействительной.
Если будет нужна более детальная информация — обращайтесь.

Buh