Москва

Если у меня задолженности по алиментам и я устроился на работу долг будут списывать с зарплаты? - вопрос №1770238

Ответы

Здравствуйте, Алексей.
    Ваш работодатель на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязан ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода и уплачивать или переводить их за счет  лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы (ст. 109 Семейного кодекса РФ)

Buh

Да при наличии Вашего заявления, исполнительного листа либо постановления судебного пристава.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh