АЛИМЕНТЫ - вопрос №177169

БЫВШИЙ МУЖ ПРОЖИВАЕТ В ДРУГОМ ГОРОДЕ. КАК ОТКАЗАТЬСЯ ОТ  АЛИМЕНТОВ. КОТОРЫЕ ОН И ТАК ПЕРЕСТАЛ ВЫПЛАЧИВАТЬ. ЧТОБЫ ПОСЛЕ СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ

СЫНА МУЖ НЕ РАССЧИТЫВАЛ НА ЕГО ПОМОЩЬ. КУДА  ОБРАТИТСЯ?

Ответы

Александра, Вы не можете отказаться от алиментов, поскольку они выплачиваются не Вам, а ВАШЕМУ РЕБЕНКУ. НО !

Статья 87. Семейного Кодекса РФОбязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Buh