Добрый вечер! Дайте совет,как быть??? Мой муж,очень зависит от своей матери,она у них в семье глава,и сын всегда ее слушает и всё ей рассказывает...как ему объяснить,что не стоит так зависеть. - вопрос №1772506

4 ответа

Ответы

Вы вместе или отдельно?
Уважаемая Лера!
Да никак Вы это ему не объясните.
Старайтесь становиться сами более независимой от мужа.
Это Вам пригодится по жизни при любом раскладе.
Мудрости Вам и Силы!
Лера, здравствуйте!
Изменять другого человека или избавлять его от зависимости — неблагодарная задача. И вместе с тем, вероятно есть то, что не устраивает вас в отношениях с вашим мужем — если сконцентрироваться на такой постановке вопроса, то с этим можно что-то делать, можно работать и продвигаться в сторону более конструктивных отношений.
маминький сынок? Изменить это? как показывает практика это невозможно!

Вы можете либо изменить себя, либо ситуацию (например уйти) либо принять такого «мужа» каким он есть и любить его таким каким он есть. Ведь мужа Вам никто не навязывал, Вы сами его выбрали.

Будут вопросы — пишите.