РАБОТАЛ по договору . работа завершена , договор закрыт .уже как второй месяц не могут рассчитать .Как мне поступать ,куда оброщаться ? - вопрос №1772791

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Если речь о трудовом договоре, то срок предъявления требования о выплате расчета, зарплаты, компенсации отпуска и т.д. — 3 месяца. Поэтому до истечения 3-х месяцев со дня окончания договора, или его расторжения, необходимо обратиться в суд с иском о взыскании расчета. Если же речь о ГПД (услуги, подряд и т.д.), то в этом случае 3-х месячным сроком Вы не ограничены и можете обратиться в суд в течении 3-х лет (общий срок исковой давности).

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд.
Порядок такого обращения зависит от того какой с Вами заключен договор (трудовой или гражданско правовой).
Какой договор с Вами заключен?

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить соглашение, заявление, иск или жалобу — напишите мне. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.

Buh