Хабаровский край

Помогите с вопросом. - вопрос №1772933

Знакомый не заметил и случайно снес на фуре верхнюю трубу теплотрассы на ГСК въезжал. Заезжал к клиенту разгружаться. обязан ли он платить за нее если не весел знак ограничение по высоте? И есть ли статья какая не будь чтоб предъявить ДПС?

Ответы

Здравствуйте  Светлана

на размещение труб  теплотрассы  по высоте существуют свои стандарты.

Раз машина в габарите, то, мне кажется, можно смело оспаривать если вам что то предъявят. Значит, трубы висели не на требуемой высоте.

Прочтите пожалуйста данный снип там указаны норма в таблице А1

СП 124.13330.2012 Тепловые сети. Актуализированная редакция СНиП 41-02-2003

До верха проезжей части автомобильной дороги – 5м

С уважением к ВАМ

Оцените пожалуйста лучший ответ