Здравствуйте, у меня есть земельный участок в аренде на 49 лет, хочу его приобрести в собственность с чего начать На участок есть Свидетельство о гос регистрации аренды, но участок не межован - вопрос №1773380

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Для начала посмотрите в договоре долгосрочной аренды — есть ли там условие о выкупе этого земельного участка?
Если есть, то порядок может быть предусмотрен самим договором.
Обратитесь к арендодателю с заявлением о выкупе.
По поводу межевания — могу предположить в силу личного опыта, что собственник предложит Вам произвести межевание и уточнить границы земельного участка за свой счёт. И в какой-то степени это будет справедливо — ведь Вы пользуетесь этим участком, имеете интерес к нему.
После соблюдения ряда процедур согласований между Вами и собственником будет заключён договор купли-продажи.
Удачи!