Здравствуйте! Мне повредили забор, организация проводила работы по уборке мусора. Ищу бланк заявления и на чье имя его подавать. - вопрос №1773422

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В шапке укажите адресата. Озаглавьте «претензия». В основной части претензии опишите обстоятельства причинения вреда и приведите свою оценку ущерба. Сошлитесь на статью 1064 и 1068 ГК РФ, согласно которым вред должна возместить организация, чей работник причинил вред. В резолютивной части (после слова «ПРОШУ:») потребуете возместить причиненный ущерб.

Если не поможет, то половина искового заявления у Вас уже есть. Останется сделать независимую оценку ущерба и подавать иск в суд.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Писать в управляющую компанию претензию в произвольной форме.

Если Вам был полезен мой ответ –  выразите благодарность и/или зачислите на мой счет

любую  сумму -  от 30 рублей.

Если желаете продолжить консультацию -  можете написать в личном сообщении