Калужская область

Покупатель А.С. Иванов приобрел в магазине “Продукты” творог, который оказался с просроченным сроком годности. На следующий день Иванов обратился в - вопрос №1776404

медицинское учреждение, где ему был поставлен диагноз: «отравление творогом». Через неделю Иванов обратился в магазин с требованием оплатить ему все расходы, связанные с лечением. Директор магазина в просьбе Иванова отказал. Каковы дальнейшие действия потребителя в данной ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

1. Натравить Роспотребнадзор, или как он там сейчас по научному называется: Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, подав жалобу с требованием проведения внеплановой проверки в этом магазине и привлечения продавца к административной ответственности за нарушение прав потребителя.
2. Использовать факты, установленные в процессе проведения проверки при подаче искового заявления в суд.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.