Краснодарский край

можем ли мы подать иск о возмещении ущерба если вещи мужа сожгла его сожительница после его возвращения в семью - вопрос №1776623

3 ответа

Ответы

Если ущерб существенный, сожительница может быть привлечена к уголовной отвественности, естественно муж может взыскать нанесенный вред в судебном порядке.
Здравствуйте! Если ущерб имуществу причинен более чем на 2 500 рублей, то следует сначала обратиться в полицию с заявлением, т.к. есть признаки ст.167 УК РФ. А гражданский иск о возмещении вреда имуществу следует подавать в ходе расследования или непосредственно при судебном разбирательстве.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
Людмила, добрый вечер! Извините за поправку — муж (?) может подать заявление о том, что его сожительница сожгла его вещи и ему причинен материальный ущерб. Но для этого необходимо хотя бы иметь какие-то доказательства о наличии таких вещей (чеки, тех.паспорта и т.д., фотографии, свидетелей этого события) и оформить это заявлением в полицию.

Буду признателен за оценку ответа

Buh