Ставропольский край

Кто может подсказать как поступить при увольнении без причины, работал неофициально - вопрос №1776960

Ответы

Здравствуйте! Если работник не подписывал трудовой договор, не было приказа и записи в трудовой книжке о приеме на работу, то его увольнения как юридического факта, не может быть как такового. Нет у него трудовых отношений с работодателем, нет взаимных прав и обязанностей. Что бы, что-то доказать такому работодателю, следует установить факт трудовых отношений. Для начала обратитесь в Государственную инспекцию по труду или прокуратуру с жалобой на работодателя. А в последствии, если понадобится то в суд с иском.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

Buh