Добрый день! Подскажите куда нужно обратится, что бы вернули долг (вернули только часть) между организациями - вопрос №1777128

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Доброе утро.
Арбитражный суд.
Остались вопросы-обращайтесь.
Не забудьте отметить понравившиеся и лучший ответ на ваш взгляд. Благодарю.
Вам необходимо обратиться с иском в арбитражный суд, который рассматривает экономические споры между организациями.

Buh

Зависит от договора. Зачастую в договоре есть медиативная или третейская оговорка либо иной порядок разрешения спора. Если его нет, то действует общее правило — разрешение спора с судебном порядке — арбитражном суде субъекта Федерации по месту нахождения ответчика.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Сначала следует направить организации-должнику письменное досудебное требование о возврате долга. Если результат будет отрицательный, — иск в арбитражный суд.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!