Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я сейчас на испытательном сроке, могу ли я взять один день 31.12 в счет отпуска или только за свой счет? - вопрос №1777244

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Это допускается законом только по соглашению с работодателем согласно ТК РФ.
Здравствуйте!
Находясь на испытательном сроке, вы пользуетесь такими же трудовыми правами как и другие лица, работающие по трудовым договорам. В счет отпуска по ТК РФ дни не берут. Поэтому вы можете оформить себе отпуск без сохранения заработной платы, по согласованию с работодателем.

Оцените пожалуйста ответ.

Здравствуйте
Согласно ст. 128 ТК РФ которая гласит
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Таким образом пишите заявление на имя руководителя и указывайте причину по которой нужен вам отпуск.
Здесь нет разницы что вы на испытательном сроке.
с уважением к ВАМ

Buh