Добрый день! У меня есть неоплаченные, просроченные штрафы и я собираюсь в загородную поездку. Если на посту меня вдруг остановят и просто решат проверить штрафы и вдруг увидят что имеются - вопрос №1777515

просроченные штрафы, могут ли они меня задержать на 15 суток, или больше вероятность того что просто выпишут штраф?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Согласно

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 14.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.12.2015)КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)Советую лучше заплатить перед поездкой даже просроченные штрафы.

Buh

Если с момента окончания срока уплаты штрафа прошло 3 месяца, то привлечь к административной ответственности за неуплату штрафа по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ невозможно ввиду истечения срока давности. Если срок давности не истек, могут составить протокол и отвезти в мировой суд по месту жительства. Если будете далеко от места жительства, то могут в худшем случае составить протокол.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh