Здравствуйте! Запросила повторное свидетельство о гос. регистрации права в отношении квартиры, мне пришел отказ в связи с том, что я вышла замуж, а Фамилия там осталась старая. Каков порядок внесения - вопрос №1777591

изменений, что нужно сделать? заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Представьте справку УФМС об изменении фамилии вместе с паспортом в Росреестр.

Buh

Боюсь, что сотрудники Росреестра намекают на то, чтобы внести изменения в ЕГРП. За внесение изменений в записи Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним предусмотрена госпошлина для физических лиц — 350 рублей. Т.е. нужно 2 заявления: о внесении изменений в ЕГРП и получении дубликата свидетельства о праве собственности.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh