Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии

Добрый вечер. Такая ситуация. Хочу устроиться работать судебным приставом. Дали заполнять очень много анкет и прочего. Есть одна деталь. Мой муж лет 11 назад заимел условную судимость за кражу 4 - вопрос №1778359

мешков зерна чтоли. В общем по глупости по молодости. Все это давно погашено и нигде не всплывает. Я узнала сама об этом только накануне от него. До этого не говорил. На момент его условного срока мы даже были не знакомы. Сейчас эта судимость может повлиять на мое трудоустройство? В анкнте писать про это? И как писать если он даже статьи уже не помнит

Ответы

Здравствуйте! В 99% из 100 случаев отказа в приеме на службу, отказывают не из-за судимости родственника или супруга, а за то, что оформляемый скрыл этот факт, предоставив недостоверные сведенья. Все равно судимость мужа (если она была) выявиться после получения информации из ИЦ МВД РФ по запросу отдела кадров ФССП. Поэтому, либо укажите судимость мужа (риск все же есть), либо на период трудоустройства формально расторгайте брак.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!