Днепропетровск

Если сосед попадется в капкан , который я поставил на своей территории и это будет очевидно , что капкан мой, что будет со мной по закону ? - вопрос №1778471

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! То, что будет по закону, зависит от того, какой степени тяжести вред здоровью будет причинен соседу или иному лицу который попадет в капкан. Да и капканы бывают разные, может и ногу оторвать, а это ст.111 УК РФ, — до 8 лет л/с. Причем, то обстоятельство, что капкан на вашей территории и цель с которой сосед проник на вашу территорию, не будет иметь ни какого значения для суда. В связи с чем порекомендовал бы отношения с соседом выяснять менее радикальными методами. А капкан убрать.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Виталий, доброй ночи! Заберите его немедленно — это уголовно наказуемое действие и вина Ваша будет определяться от последствия такого попадания в капкан — вплоть до смертельного исхода и будет преднамеренное убийство.
Я Вам могу посоветовать, чтобы там где Вы поставили капкан — положите кучу красящих или вонючих элементов, наступив на которые он не сможет от них быстро избавиться и Вы сможете доказать его присутствие (пофантазируйте сами).
Прошу — оберегите себя от такого греха, Ваш сосед не стоит тех проблем, которые возникнут с Вами. Бегите и забирайте капкан, лучше ко мне завтра на консультацию — помогу советом.

Буду признателен за ответ