Красноярский край

Здравствуйте, у меня огромные долги у судебных приставов - 424 тысячи (набрала кредитов и выплачивать не смогла), з/п маленькая, есть еще кредиты, на - вопрос №1779165

иждивении дочь и внук, как договориться и что делать? я в затруднительном положении, очень страшно что опишут имущество, и как вообще поступить в данной ситуации, помогите пожалуйста, заранее спасибо

Ответы

Добрый день.
Приложите усилия и «догоните» долг до 500 000, и закройте по банкротству либо «уводите» имущество на третьих лиц, взятки приставам.Какого ответа вы еще ожидали?
Наличие долгов не означает опись имущества. Поскольку Вы, судя по всему, люди не очень богатые, то скорее всего у Вас и описывать нечего. Даже если приставы предпримут шаги по описи и аресту имущества, предметы обычного домашнего обихода не сложно исключить из описи и ареста.
   Размер удержаний из Вашей заработной платы, также можно снизить, заявлением приставу или в суде.

Buh

Тут 2 варианта: если не хотите, чтобы банк подал в суд, платить по возможности столько, сколько можете. Если заинтересованы в расторжении договора, то не платить ни копейки и ждать активных действий банка через подачу иска в суд. При первом варианте будут меньше штрафные санкции, т.к. платятся они с суммы невыполненного обязательства.
Однако при описанной ситуации лучше дождаться, пока долг не превысит 500 т.р., а просрочка более 3 месяцев и подать в арбитражный суд заявление о признании Вас банкротом.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.