Имеет ли право накладывать директор школы дисциплинарное взыскание на учителя в виде выговора, которая не проконтролировала изменение статуса учащегося, питающегося за счет среств местного бюджета., - вопрос №1779180

как ребенок многодетной семьи. Семья изменила свой социальный статус в связи с достижением одного из детей 18-летнего возраста.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Директор для учителя является работодателем, и вправе налагать дисциплинарные взыскания за не исполнение, или за ненадлежащее исполнение возложенных трудовым договором или иными локальными нормативными актами, трудовых обязанностей и функций. В случае несогласия, учитель вправе обжаловать приказ Директора в установленном законом порядке.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!