Москва

Здравствуйте. Я мать одиночка. Хочу подать на установление отцовства и алименты. Отец живет В другом городе. Сказал на суд не приедет и экспертизу делать не будет. Из доказательств у меня только фото - вопрос №1779536

и переписки, Как во время беременности так и после. Ни свидетелей ни ведения общего быт либо что то другого нет. Хватит ли этого?

Ответы

Здравствуйте, Кристина!
Нет, к сожалению… Этих доказательств для установления отцовства будет недостаточно. Для суда два доказательства этого факта существуют — признание ответчиком исковых требований и генетическая экспертиза.
По поводу того, что он не приедет… Так а Вы подавайте в суд города, где он проживает и зарегистрирован. Тем более, что нормы ГПК РФ этого же требуют. Если только у Вас ребёнок не малолетний.
А если малолетний, то можете подавать по месту своего проживания.
Удачи!
Здравствуйте! Суд в таких случаях, принимает любые доказательства. А сам факт уклонения или отказа ответчика от прохождения ДНК и от сдачи материала на исследование, будет являться основанием для суда признать обстоятельства для выяснения которых назначено ДНК, установленными (признать отцовство).
Всего доброго!

Buh