Москва

Уважаемые Господа. Подскажите пож-та. Отец женился 1995 году второй раз официально, а 1999 году развелся с моей мамой. И посей день жил со второй женой и растил ее детей. Могут ли из брак признать не - вопрос №1780621

действительным? Он сейчас подал на раздел имущества?
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно статье 14 Семейного кодекса РФ не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке. В силу пункта 1 статьи 27 Семейного кодекса РФ брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 — 14 и пунктом 3 статьи 15 Семейного кодекса РФ, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

Таким образом, ответ на Ваш вопрос: Да, второй брак можно признать недействительным.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.