Егор, добрый вечер! объясните пожалуйста, если мне, как льготному клиенту, предоставят кредит, под 0,25% , ток какую сумму я должна возвратить по истечении срока кредитования. К примеру я беру 10.00 - вопрос №1780651

тыс руб. я должна их обязательно возвратить через месяц или могу заплатить только проценты?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

если ваша ставка 0.25% годовых, то в месяц выходит 0.25/12 = 0.02 % и  исчислим этот процент от 10 000 рублей,  получается 2.
Полагаю, что 0.25% у вас в месяц кредит а это  25 рублей ежемесячно - более вероятно.
кредит предоставляется на определенный срок — он может быть и на месяц и на два — условия погашения и этот срок указаны в договоре.

Если Вам был полезен мой ответ –  выразите благодарность  и/или зачислите на мой счет сумму от 30 рублей.

Если желаете продолжить консультацию -  можете написать в личном сообщении