Ивановская область

Здраствуите. В 2010 году выправил карту Visa, MasterCard на 2года в мосприватбанке и за карту заплатил 700 рублей. Карта закрылась через 2 года - вопрос №1780807

2012 году.Я ее выбросил. Потом 2012 году банк звонит и говорит.Что мне выправили новую карту Visa, MasterCard на 2года.Придите заберите. На что им ответил что я отказываюсь от карты так как она мне больше не нужна и за нее 700 рублей платить не буду. А сегодня 30 декабря 2015 года звонят мне по телефону И говорят что я должен 1800 рублей за карту. Я им сказал что карт у меня нет я ее не брал в банке. Я отказался от карты 2012 году. И не пойму за что я должен платить. Денег я у них не каких не брал. А они требуют плати пугают… У нас в городе даже и банка такого больше нет. Что делать…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Ничего не делать и не признавать долга. Если дело было в 2012 году, то даже если Вы им что-то должны, то не так долго осталось до истечения срока давности. Заявите, что ничего не должны и пошлите их в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство). Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший.

Если срок давности не прошел, то при подаче иска в суд истец должен будет представить доказательства, на которых он основывает свои требования. Если все так, как Вы говорите, то таких доказательств у них нет.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.