Выселение - вопрос №178166

Могу ли я выписать свою бывшую жену ( в разводе) без ее согласия из квартиры где я являюсь нанимателем по договору соц.найма, если она непроживает в этой квартире уже более двух лет и имеет в собственности свой дом.И какие есть у меня преимущества в этой ситуации, если квартиру приватизировать? Может ли она прописать в эту квартиру своего новорожденного ребенка( ребенокко мне ни какого отношения не имеет)  без моего согласия?

Ответы

Андрей! Снять с учета в муниципальной квартире вашу жену вы не сможете. Если будете приватизировать, то у жены появится доля, и жена сможет прописать своего новорожденного ребенка, так же она может прописать ребенка и сейчас без вашего согласия.