квартирный вопрос - вопрос №178248

здравствуйте! могу ли я наториально заверить документ на право продажи квартиры 2 лицу.в данное время бабушке там прописан я один, она собственница.вся проблема в том что мы находимся в разных городах.или при подписании всех соответствующих документах должны присутствовать обе стороны?

2 ответа

Ответы

Нотариальную доверенность на право распоряжаться каким либо образом с недвижимым имуществом может сам доверитель в нотариальной конторе при наличии копии паспорта доверенного лица

Евгений, если я правильно Вас понял, Вы ходите получить от бабушки, находящейся в другом городе, доверенность на продажу ее квартиры.

Если Вы не хотите ехать для этого к ней, то можно сделать так.

Вы диктуете ей свои паспортные данные, она с ними идет к любому нотариусу, прости ее дать на Ваше имя доверенность на продажу ее квартиры, после чего данную доверенность она направляет Вам по почте.

Если нужна дополнительная консультация, пишите.

С уважением, А.В. Шигуров.

Buh