Кредиты - вопрос №178815

Родной брат мужа взял кредит на дом и уже 2 года не оплачивает его. Мой муж выступил поручителем. Чего нам ждать? И как можна отказаться от поручительства?

Ответы

Алина! Если банк подаст в суд, то долг будет взыскан и вашему мужу как поручителю придется выплачивать долг, если заемщик не будет платить. После того как поручитель выплатит долг, он сможет взыскать с заемщика все деньги. Можно ли отказаться от поручительства, нужно изучить для этого договор.