Я работающий пенсионер, купил квартиру в 2015г, продал дом в2014 году ,за сколько лет взять 2-ндфл ,вернуть налог - вопрос №1791410

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Если купили недвижимость после 1 января 2014 года, то как пенсионер Вы вправе получить налоговый вычет за 3 года, предшествующих году покупки, т.к. изменения в НК РФ вступили в силу с 1 января 2014 года. Т.е. за 2012-2014, а также собственно, за 2015 год.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.