Здравствуйте, уважаемые эксперты! Меня зовут Юлия. Подскажите, пожалуйста, как быть,муж не обращает внимания ни на меня, ни на детей... его поведение я понять не могу,то агрессия,то хорошее - вопрос №1791444

отношение… я его ничем не напрягаю, ни о чем не прошу, не закатываю истерик… как можно наладить отношения? И можно ли их вообще наладить, если я его как-будто нервирую своим присутствием? Спасибо!
5 ответов

Ответы

Юлия, добрый день!
Причин может быть несколько, но вполне может быть, что такие эмоциональные перепады Вашего супруга не имеют к Вам никакого отношения, возможно, у него есть какие то свои процессы.
И еще, тут важно понимать, как именно проявляется его агрессия, или «хорошее» поведение? как правило, бывают те или иные маркеры (конкретные ситуации или реакции), которые запускают то или иное поведение супруга.
как только это станет ясно, можно будет разобраться и в причинах такой реакции Вашего супруга

удачи Вам, если будут вопросы, пишите!
Юлия, здравствуйте.
Смена настроений вашего мужа может быть следствием его здоровья, проблем на работе или тем что его внутренняя жизнь происходит закрыто, у вас нет такого контакта при котором он мог бы с вами делиться. Семья это система в которой все взаимосвязано. Вы думаете что не напрягая мужа и не обращаясь к нему с просьбами вы делаете для него и ваших отношений лучше а он может думать что вы в нем не нуждаетесь и у него в семье нет того за что мог бы отвечать он, что его не ценят и не спрашивают его мнения… Это мои догадки и может у вас все и не так, но в том как на данный момент строится ваш брак вы оба чувствуете себя плохо, вам не хватает внимания а у него нервное состояние. Возможно решить вопросы помог бы диалог, конструктивный, спокойный, с оценкой положения, выводами, предложениями… Если есть возможность, стоило бы обратиться к семейному психологу. Решать вам.
Счастья вам и с праздником!
Здравствуйте. Если у вас не получается наладить отношения, ничем не напрягая мужа, не закатывая истерик, то сделайте наоборот — напрягайте и закатывайте. Похоже, что в вашей паре вы являетесь «контейнером» эмоций, а ваш муж занимает позицию эмоционально-несдержанного подростка.
Здравствуйте, Юлия. Понаблюдайте некоторое время за мужем, и вашими отношениями. При каких обстоятельствах он агрессивный, что провоцирует агрессию? При каких обстоятельствах хорошее настроение? Что его стимулирует? Постарайтесь увидеть эти факторы. От этого и отталкивайтесь.
Здравствуйте, Юлия.
Для того чтобы достичь взаимопонимания, можно выбрать подходящий момент и спокойно поговорить с мужем. Выяснить, какие потребности в отношениях остаются неудовлетворёнными, что нужно сделать для того, чтобы обоюдно прийти к миру и семейному согласию. Подумайте, какие проявления внимания для Вас важны и, что Вы можете дать ему взамен? По каким именно вопросам, на Ваш взгляд, муж может взаимодействовать с детьми. Все эти вопросы стоит обсудить и договориться. Встречайте его с улыбкой, окружите вниманием и теплом, чтобы ему с Вами стало комфортно проводить свободное время, помогать Вам и разделять общие интересы. Распределите обязанности таким образом, чтобы каждый мог делать то, что у него лучше всего получается.
Радости Вам!
Учитывайте то, что совместная работа с психологом поможет Вам разрешить жизненную ситуацию гораздо быстрее и эффективнее.