Здравсвуйте! Живут муж с женой. У жены умерла мать, её досталась по наследству доля квартиры матери. Муж подаёт на развод. Делится ли эта доля при разводе? - вопрос №1792262

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Не делится.

Пожалуйста, выберите лучший ответ. Если  что-то непонятно,  обращайтесь ко мне  – помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Согласно СК РФ — это имущество является только Вашим :

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар,в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

Буду признателен за оценку ответа

Buh