как получить справку 2-ндфл от бывшего работодателя не приходя к нему в офис? не хочется ч ними встречаться... - вопрос №1795107

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!

По существу вопроса — в заявлении о предоставлении справки по форме 2ндфл укажите почтовый адрес, на который Вам работодатель должен отправить оформленную надлежащим образом справку.
Согласно Статье 62 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/62/ работодатель обязан выдать заверенную надлежащим образом справку в течении 3-х рабочих дней с даты подачи заявления. Соответственно, в случае запроса на отправку справки по почте — отправить ее в Ваш адрес в указанный срок.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана