Москва

Здравствуйте. Я купил машину газель у знакомого, подписали договор купли продажи, я передал деньги и забрал документы с машиной. Через неделю после сделки товарищь требует обратно машину и документы, - вопрос №1797382

говорит никаких денег не получал. У него оказывается был 2 комплект ключей и он 2 дня назад забрал авто и написал на меня заявление в полицию что я мошенник. Вчера написал заявление об угоне, в полиции приняли заявление, проверил на следующий день в угоне не числиться. Подскажите в какие сроки будет отслеживается угон и что мне делать? Полиция бездействует приняли его сторону, я не хочу терять свои деньги.

Ответы

Здравствуйте, странная позиция полиции. В таких случаях у вас не должно быть проблем. Совет: быстрее регистрируйте договор. И тогда полиция от вас отстанет. А дальше пусть продавец идет в суд. Далее, для того, чтобы понять, чего вам опасаться, надо видеть договор. Как именно там прописана передача денег. Если там указывается, что деньги переданы в момент подписания, то опасаться вам нечего. А вообще советую, после регистрации договора купли-продажи, написать встречное заявление о привлечения продавца к уголовной ответственности за ложный донос.

Buh