Является ли определение суда, вызывающее свидетелем в суд, основанием для явки в суд, или без повестки в суд, определение суда носит рекомендательный характер. Арбитражный суд. - вопрос №1799556

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Является сведенья о получений участником определения. Например почтовое уведомление о получении заказного письма. Согласно ст.123 АПК РФ:
Лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса считаются извещенными надлежащим образом, если к началу судебного заседания, совершения отдельного процессуального действия арбитражный суд располагает сведениями о получении адресатом копии определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, направленной ему в порядке, установленном настоящим Кодексом, или иными доказательствами получения лицами, участвующими в деле, информации о начавшемся судебном процессе.
Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!