Другое

Zdrastvuyte, Nujna li budet soglasie biv.jeni na viezd esli ya plachu alimenti i naskolko mesyats vpered nado platit esli ya planiruyu uexat za - вопрос №1804391

granitsu uchitsa?
1 ответ

Ответы

Buh

По российскому законодательству согласно статье 118 Семейного кодекса РФ:1. Лицо, выезжающее на постоянное жительство в иностранное государство, вправе заключить с членами семьи, которым оно по закону обязано предоставлять содержание, соглашение об уплате алиментов в соответствии со статьями 99, 100, 103 и 104 Семейного кодекса РФ.2. При недостижении соглашения заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с требованием об определении размера алиментов в твердой денежной сумме и о единовременной выплате алиментов, или о предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или об уплате алиментов иным способом.

Возможно в законодательстве Вашей страны есть аналогичная норма права.

Если же Вы выезжаете не на постоянное место жительства, то ограничение на выезд за пределы страны можно оспорить в судебном порядке.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.