у меня умер близкий друг как смириться и отпустить ситуацию? - вопрос №1805385

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Полина, здравствуйте. Тяжело терять близких друзей. вначале отрицаешь этот факт, потом признаешь, но принять трудно, горюешь об этом человеке, однажды наступает момент принятия того факта, что человек умер и начинаешь строить свою жизнь дальше, уже без этого человека.Обычно период горевания длится около года. Если больше- возможно остались какие-то незавершенности с этим человеком, что-то недосказано, недоделано.
Если не справляетесь со своими переживаниями, просите поддержки у своих близких и друзей, это нормально просить о поддержке в трудную минуту.
Иногда помогает следующее — написать письмо умершему человеку, сжечь его и развеять пепел над могилой. Если самой трудно справиться с переживаниями, стоит обратиться за помощью к психологу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Полина, помогает благодарность и память о счастливых мгновениях.
И конечно вера,   —  тем кто верит.
С уважением, Ульяна.