Помогите разобратся в себе. - вопрос №1805793

Проблемы в браке два года. Ревности (есть женщина, любит его, звонила мне, смс, звонки ночью, хотя он отрицает любовную связь) ссоры, уходы, сейчас в другом городе на работе второй месяц. Дети живут со мной. Приежает домой каждые выходные, продукты, покупки, с детьми, секс у нас каждые выходные. Бывает не разговариваем неделями, на разговор о ней не идет, обяснять ничего не хочет, просто там не любовь и все. После последней ссоры на рождественские праздники — опять ее звонок в час ночи воскресенья, СНОВА думала это конец… но вчера опять разговор в скайпе… и снова у нас СЕКС по скайпу, он просит…
Не могу понять ни себя, ни его! Почему я все так просто прощаю и снова деляю это?? Почему если есть женщина он умоляет меня об этом?? Почему он не поставит где то точку — или в семье, или в общении с ней??
Хочу сохранить отношения. Закрывать глаза на стертые смс не могу, для меня это ненормально что она звонит по ночам мужу, после ее слов о любви к нему и плохих обо мне.
Подскажите как мне поступать, что конкретно делать.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Действительно, непростая ситуация, она меня заинтересовала и я готова помочь вам над ней поработать.
Что стоит осознать на первом этапе:
— вашему мужу комфортно в отношениях с двумя женщинами, любовный треугольник его не просто устраивает, муж нуждается в нем, следовательно, имеют место какие личные, внутренние проблемы, которые таким образом он компенсирует, либо проблемы в отношениях;
— вы «поддерживаете» любовник треугольник тем, что «миритесь» (по факту это так), с возникшим положением;
— у вашего мужа, скорее всего, нет внутренний мотивации, чтобы треугольник разрывать, значит, мотивация должна быть внешней;
— у любовницы мужа так же нет мотивации из треугольника выходить, напротив, она демонстрирует настойчивую «борьбу» за мужчину (видимо, надеясь на развод);

Безусловно, вы можете сохранить отношения с мужем. Сейчас вы в отношениях созависимых. Такой формат сохранить не ложно. Перевести отношения в другой формат — потребует усилий, времени и терпения. Это сложно, очень. Но это возможно, если вы захотите постараться.
Что делать конкретно?
Взвесить все риски и последствия.
Поставить мужа в такие условия, чтобы он не просто решил разорвать связь с любовницей, а чтобы разобрался в своих внутренних проблемах, эту связь породивших. Иначе будут рецидивы.
Максимально дистанцироваться от мужа.
Проработать свои собственный внутренние проблемы
После периода «реабилитации», начать строить с мужем отношения в новом формате.

Или, как вариант, остаться в созависимости, и прибегнуть к манипуляциям, которые позволят вам вернуть мужа в семью. Но надолго ли?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Почему он не поставит где то точку — или в семье, или в общении с ней?? — Потому, что ему так удобно.
Почему я все так просто прощаю и снова деляю это?? — Потому, что хотите сохранить отношения. И тут стоит прояснить, какие именно отношения хотите сохранить? Если те, которые были между Вами ранее (без третьих лиц), то их сейчас нету. Есть совсем другие отношения, которые Вас не устраивают. Так для чего сохранять то, что причиняет Вам дискомфорт? Вы надеетесь, что он это оценит и вернется к Вам? Увы, это заблуждение. Прощая, Вы показываете, что готовы принимать все, что бы ни происходило. Вот теперь и постарайтесь ответить себе, что и для чего Вам принимать, и сохранять. И то ли сохраняете, что хотели бы сохранить? Потребуется помощь, обращайтесь.
Уважаемая!
Если не удается изменить ситуацию попробуйте изменить отношение к ситуации.
Посмотрите спокойно и объективно. Домой он приезжает, продукты  привозит, детьми занимается. Из семьи уходить не хочет. Вас он любит и хочет Вас как женщину.
Да наплюйте Вы на эту любовницу! Если любви там нет, значит ничего она не добьется. Какой-то ничего не значащий секс с ней не играет большой роли.
Попробуйте отпустить ревность. Сейчас многие так живут. Мудрые женщины знают про любовниц мужа и закрывают глаза на это, типа пусть развлекается, ведь из семьи-то все равно не уйдет...
Ревность это разрушительное чувство.
Если самой не удается отпустить обращайтесь за сеансом психокатализа по видеосвязи. Отпустим мешающие эмоции.
О методе читайте в Интернете.
Постараюсь Вам помочь обрасти гармонию.
Спокойствия Вам!
Здравствуйте. Если хотите сохранить отношения, то тогда вопрос — что хотите изменить в своем поведении, в своем отношении к мужу? Если не менять, все будет по-прежнему. Мужа изменить не получиться, т.к. другого человека изменить невозможно. Остается начать с себя, тогда есть шанс...
Если вы готовы  к изменениям, выбирайте специалиста и начинайте работать. Удачи
Нормальный уважающий себя образованный умный мужчина, сделал так что бы Вы об этом никогда не узнали. А если узнали, то замёл бы так следы, что о ней Вы более не услышали бы.

Но Ваш мужчина просто не считается с Вами и не уважает Вас. Вы ему нужны только для одного. Сами знаете. Не было бы нужды в Вашем теле, он бы давно слинял от Вас, хоть бы Вы с 10 детьми жили.

Когда пресыщение насыщение и удовлетворением Вашего тела, у него пройдёт. Тогда увидите где он будет.

Нужны Вам отношения где нет уважение к Вам со стороны мужчины, решайте сами.

То что происходит сейчас, по Ваше прерогативе. Так как Вы боясь его потерять, даёте то что ему нужно, тем самым продаёте себя.