Москва

Закон 15января2016г.о должника. Являюсь должником по аллиментам задолжность 170т.р. Работаю официально в охране,с зарплаты вычитают аллименты плюс задолжность (70%)., ещё работаю в такси ( есть - вопрос №1806905

лицензия) с этого зароботка тоже плачу деньги.Могут ли меня лишить( временно)приостановить водительские права

Ответы

Buh

Согласно пункту 1 части 4 статьи 67.1 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае «если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию».

Если работа в такси является основным источником средств к существованию, то приостановка права управления незаконна.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.