Приморский край

Добрый день! Такая ситуация, купила автомобиль, без номеров, поставила на учёт, проездила год, продала, второй хозяин не смог её поставить на учёт, так как оказалось, что паспорт технического - вопрос №1808207

средства поддельный! Цена договора 200 тыс. руб. Сейчас мне пишет адвокат, просит вернуть деньги в сумме 700 тыс. руб., либо они подадут на меня в суд, адвокат пишет, что я продала товар не надлежащего качества! Как мне быть дальше?
1 ответ

Ответы

Buh

Если в договоре 200 т.р., то на 700 т.р. они претендовать не могут. Вы такая же потерпевшая, как и они. И вовсе не факт, что договор будет расторгнут. Не стоит им ничего отдавать. Привлекайте в качестве соответчика Вашего продавца. Пусть взыскивает ущерб с него.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.