Челябинская область

В разводе больше 10 лет, но бывший муж до сих пор остается прописан в квартире, квартира куплена на мое имя. И еще имеется гараж и садовый участок, - вопрос №1816349

которые оформлены на имя мужа, есть расписка, что он не претендует на совместно нажитое имущество, все эти годы за квартиру, сад и гараж плачу я, бывший супруг женился и живет в другом городе, связи мы не поддерживаем, адреса его не знаю, можно ли мне выписать его из квартиры и переоформить сад и гараж на свое имя? Есть совместные дети 29 и 17 лет

Ответы

Здравствуйте! Если б/муж, не выпишется добровольно и переоформит на Вас сад и гараж, то вопрос придется решать в судебном порядке. Конечно же правильно составленная расписка, будет являться доказательством раздела общего имущества супругов. Опять таки, если б/муж не будет являться на судебные заседания, то как минимум судебный процесс затянется. А в случае принятия заочного решения суда, будет постоянная угроза, что б/муж объявится в любое время, и обжалует/отменит заочное решение суда. В связи с изложенным порекомендовал бы связаться с б/мужем и попытаться решить вопрос с регистрацией и имуществом, во внесудебном порядке, либо в судебном, но с его участием или надлежащим извещением о месте и времени судебного заседания. Всего доброго!