Моя мат владелица кооперативной квартиры (у неё ордер) получили квартиру в советское время . Как ей получить документы на собственность и потом передать квартиру мне -её сыну ( я живу давно в этой - вопрос №1816486

квартире с семъёй) Подскажите порядок действий по документам
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если пай за кооперативную квартиру выплачен полностью, то ваша Мама может получить в правлении кооператива справку о полной выплате пая и на её основании зарегистрировать право собственности в Росреестре. После этой регистрации и одновременно с ней, вы можете заключить договор дарения квартиры от Мамы к вам. В результате получите свидетельство о государственной регистрации перехода права собственности на квартиру и станете её собственником.

Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!