Бывший муж пообещал подать иск в суд, что бы я чеками отчитывалась за потраченные деньги. он уверен что такую сумму не возможно потратить на ребенка. я слышала что при большой сумме. он может - вопрос №1817407

потребовать часть откладывать на счет ребенка? как определить большую сумму алиментов мы получаем или нет?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вы не обязаны отчитываться на что тратите алименты. И иск мужа не будет удовлетворен. Что касается другой части вопроса, — независимо от размера алиментов, в соответствии со ст.60 СК РФ,-
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.