Здравствуйте. Мне 25, мужу 27. Вместе 7 лет. Конфликты начались 3.5 года назад. После свадьбы. Переехали в другой город стали жить с родственниками и собирать на свою жил площадь. По началу конфликты - вопрос №1817626

были в основном материального характера, он на считал нужным советоваться со мной что покупать, и как вообще тратить семейный бюджет. Он добрый, отзывчивый, любил очень сильно, всегда подарки дарил, не забывал первый поцелуй, первую всчтречу. В общем романтик. Всегда время проводили вмсете, из- за этого наш родственник его постоянно подкаблучником звал, и цеплял язвительтно. После свадьбы он устроился на новую работу. Спустя год, ко мне на страницу заходит его пожилая коллега, и отмечается на одной из картинок оценкой. Ладно, но я у него уточнила откуда такой интерес (она меня знает и видела). По прошествии некоторого времени он её добавил в соцсети. Я внимания не обращала. Спустя полгода иы ходили на мероприятие с его коллегами, там была молодая девочка, оказалось это новая сотрудница. Работает она полгода, мне не говорил потому что буду ревновать. Живёт она далеко и добираться до работы ей нужно с пересадками, поэтому они с другими коллегами её подвозят.хорошо. но справится с ревностью я не смогла так как когда ему надо было торопится он пренебрегал временем в её интересах, сначала её завести на остановку, а потом я.Спустя полгода я помогала мужу по работе и мы пересеклись с той пожилой коллегой которая заходила ко мне в соцсети. Взгляд у неё был не дружественный. Мне показалось что она скосилась когда меня увидела. Ладно, фиг бы с ней. Затем начались поездки с коллегами на шашлыки(3-4 мужика и 2 бабы), корпоративы. Жутко ревновал, тк меня он никогда не приглашал, стеснялся. Затем год назад он начал психовать, говорить что я его пилю, при поминать старые обиды. Оказалось он переписывается с это пожилой коллегой, и что все втроём они якобы дружат. Пыталась объяснить, что нельзя так относится к незамужние коллегам, они могут подумать что нравятся тебе. Все в штыки. В итоге спустя полгода он стал думать о разводе. Мол виновата я. Тк постоянно выношу ему мозг. Попросила ограничить обещание с этой женщиной он сказал что не хочет это его друг.Я написала ей, но она даже и не думала прекращать общаться вместо этого только больше. Стала жаловаться какая она бедная, ей тяжело, сыновья не помогают, один сын женился по залету, невестка гадина. Он её желеет. Начал помогать ей. Говорит она же друг. Ему не трудно для хорошего человека. Я много про неё что узнала, но он не верит ни одному слову. Только твердит, нам лучше развестись, ты выносишь мозг так будет проще, найди себе достойного, я не изменюсь. Причём он со старухой советовался разводится или нет. А молодая коллега, общаясь тесно с нашим родственником, рассказывает старухе когда у нас бывают скандалы. Что делать не знаю. Как мужу донести информацию, что семья на первом месте. Помогите разобраться.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Только твердит, нам лучше развестись, ты выносишь мозг так будет проще, найди себе достойного, я не изменюсь.

— Это прямой намёк на то что он Вас разлюбил. Всё остальное просто ПОВОД, что бы сделать Вас виноватой и развестись. Он уже давно принял решения, просто ждём подходящего момента. Вы не там копаете.

Будут вопросы — пишите.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина. Вы выходили замуж за него, зная, что он добрый и отзывчивый человек. И увы, но зачастую бывает так, что другие могут попросту этим пользоваться (его добротой). И если пожилая коллега чувствует себя обиженной жизнью или семейными обстоятельствами, она нашла с кем этими переживаниями делиться. Когда муж начал ощущать давление и ревность с Вашей стороны, у него тоже появился повод пожаловаться, и этим их общение стало еще ближе. А потому, не пытайтесь переделать мужа, измените свое отношение к этому, проработайте вопрос ревности (которая и разрушает отношения), восстановите самооценку и уверенность в себе. И когда в семье будут комфортные условия, он сам будет спешить домой, а эти коллеги отойдут на второй план.
Здравствуйте. Марина.
Вам нужно изменить модель отношений в семье. Сейчас Вы заняли доминирующую позицию и пытаетесь перевоспитать мужа («Родительская» позиция). Ваш муж сопротивляется этому давлению. Отношения должны быть выстроены по принципу «Взрослый — Взрослый». Обращайтесь за личной консультацией, помогу гармонизировать брак.