Ярославская область

В какой срок работодатель должен уведомить работника о предоставлении ему отпуска? Как быть если работник в это время находится на больничном? - вопрос №1817661

Ответы

Здравствуйте! В соответствии со ст. 123 ТК РФ, о времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись, не менее чем за две недели. Согласно ст.124 ТК РФ, отпуск может быть перенесен на другой определяемый работодателем, с учетом мнения работника, в случаях временной нетрудоспособности работника.

Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!
     Ст. 123 ТК РФГрафик отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)