Смоленская область

При расселении аварийного дома меня и моих детей выписали из квартиры без предоставления жилья.Подскажите,возможно нам помочь в восстановлении постоянной регистрации и получении жилья? - вопрос №1818428

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы забыли указать, из какого жилья Вас выписали, — из муниципального или приватизированного у которого был собственник. Если Вас выписали из муниципального жилья, то обязаны предоставить иное жилое помещение, что позволит в нем зарегистрироваться. В этом случае следует подавать жалобу в прокуратуру. Но вот если выписали из жилья у которого был собственник, а Вы собственником (участником долевой собственности) не являлись, то вы сможете восстановить регистрацию в новом жилом помещение, если таковое было предоставлено в замен аварийного его собственнику, в судебном порядке.

Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!